ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
BROCCA, TIFFANY, INIZI SECOLO XX
113

in argento sterling, corpo globulare decorato da una fascia di girali e volute che si ripetono sul collo, presa a voluta, alt. cm 20, g 955

TIFFANY STERLING EWER, BEGINNING 20TH CENTURY

Estimate   500 / 700

111 - 120  of 484 Lots
112
800 / 1.200
115
2.500 / 3.500
116
400 / 600
119
1.000 / 1.500
120
1.200 / 1.800
111 - 120  of 484 Lots