Fine watches

29 MAY 2019
514

ROLEX CRONOGRAFO REF. 3666 N. 0419XX

cassa in acciaio in tre pezzi, quadrante salmone con forte patina del tempo, pulsanti cronografici a bottone, fondello a scatto marcato esternamente con la referenza ed il numero seriale, interno del fondello marcato Rolex 31 Victoires e il simbolo del produttore della cassa SAR, Societè Anonyme Rolex, punzone utilizzato dal 1933 al 1936 circa, doppia scala cronografica, telemetrica e tachimetra, movimento a carica manuale Valjoux 22, cinturino in pelle con fibbia anonima, vetro plastica. Diam. mm 35

ROLEX CHRONOGRAPH REF. 3666 N. 0419XX WRISTWATCH

Estimate  € 6.000 / 8.000

111 - 120  of 122 Lots
512
€ 13.000 / 18.000
513
€ 32.000 / 50.000
514
€ 6.000 / 8.000
515
€ 800 / 1.500
516
€ 6.000 / 8.000
517
€ 25.000 / 35.000
518
€ 4.000 / 6.000
519
€ 3.000 / 5.000
520
€ 3.500 / 6.000
521
€ 3.000 / 5.000
111 - 120  of 122 Lots