FINE JEWELS

29 MAY 2019
Auction, 0298
89

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI

€ 4.000 / 6.000

di forma pendente tramblant con quattro rubini taglio ovale per ct 5.18 e diamanti taglio navette e brillante per ct 4 circa, lungh. cm 4, g 7. Corredati di certificato GFCO del 19/11/2018, attestante la provenienza geografica e l'assenza di trattamento.

RUBY AND DIAMOND WHITE GOLD EARRINGS