FINE JEWELS

29 MAY 2019
Auction, 0298
95

BRACCIALE IN ORO GIALLO E ORO ROSA CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

€ 8.000 / 10.000

al centro di una fascia rigida in parte scanalata uno zaffiro ovale di ct 9.60, inserti e profili impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 4.40 circa, diam. cm 6 circa, g 86. Corredato di certificato I.G.N del 13/03/2019 che ne attesta le caratteristiche e la provenienza geografica.

YELLOW AND ROSE GOLD BRACELET WITH A SAPPHIRE AND DIAMONDS