FINE JEWELS

29 MAY 2019
Auction, 0298
88

ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

€ 5.000 / 7.000

al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 7.10, circondato da una corolla di diamanti taglio brillante per ct 2.40, punzone 750 e del fabbricante, mis. 13, g 11. Corredato di certificato I.G.N. del 28/01/2019 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.

EMERALD AND DIAMOND WHITE GOLD RING