FINE JEWELS

29 MAY 2019
Auction, 0298
111

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

€ 6.000 / 10.000

al centro un rubino taglio ovale di ct 5.60, circondato da dieci diamanti taglio brillante per ct 0.70, punzone 750, mis. 15, g 12,69. Corredato di certificato I.G.N, attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

BURMA RUBY AND DIAMOND WHITE GOLD RING