19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
83

Rubens Santoro

€ 2.000 / 3.000

Rubens Santoro

(Mongrassano 1859 - Napoli 1942)

SCORCIO DI CANALE A VENEZIA

olio su tela, cm 51,5x34

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A VENETIAN CANAL

oil on canvas, cm 51,5x34

signed lower left