19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
87

Giuseppe Bezzuoli

€ 8.000 / 15.000

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze 1784 - 1855)

ESAU' VENDE LA PRIMOGENITURA A GIACOBBE

olio su tela, cm 98x110

firmato e datato "1852"(?) in alto a destra

ESAU SELLING HIS BIRTHRIGHT TO JACOB

oil on canvas, cm 98x110

signed and dated "1852"(?) upper right

Inedito