19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
93

Alberto Zardo

€ 2.000 / 4.000

Alberto Zardo

(Padova 1876 - Firenze 1959)

RITRATTO DI SIGNORA CON PINSCHER NANO

olio su tela, cm 97x96

firmato e datato "1912" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WITH A MINIATURE PINSCHER

oil on canvas, cm 97x96

signed and dated "1912" lower left