THE ART OF ADORNING PAINTINGS: Frames from the Renaissance to the 19th century

17 APRIL 2019
Auction, 0293
112

CORNICE, FIANDRE, SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.800

CORNICE, FIANDRE, SECOLO XVII

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a guilloché su profilo modanato che risale su sagoma piatta ornata da ampio motivo guilloché, profilo a guilloché scende a muro con gola liscia; ingombro cm 101x120,5, luce cm 72x91

A FLEMISH FRAME, 17TH CENTURY