Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 900 / 1.200

in legno laccato, di forma ovale con bordo mistilineo, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da rametti di fiori e foglie entro riserve in lacca avorio e rosso, retro laccato rosso, cm 58,5x40,5

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY