Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
10

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

900 / 1.200

in legno laccato, di forma ovale con bordo sagomato con manici laterali, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da mazzetti di fiori entro riserve alternati da lacca nera e rossa, retro laccato nero, cm 50x37

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY