Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
153

VASO, FRANCIA, INIZI SECOLO XX

€ 1.500 / 2.500

composto da vaso in porcellana cinese dipinta nei toni della famiglia verde con scene di vita quotidiana entro cornici floreali, montato in bronzo dorato con orlo ornato da pampini d'uva dai quali si dipartono le anse in foggia di tralci fogliacei, base fitomorfa, alt. cm 49

A FRENCH VASE, EARLY 20TH CENTURY