Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
TOILETTE, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
121

lastronato in varie essenze, piano intarsiato con rosone centrale decorato a motivo fitomorfo, apribile a mostrare specchio a scomparsa e due vani a giorno, fascia interamente intarsiata a motivo di tralci fogliacei intervallati agli angoli da dadi centrati da vaso con fiore, un cassettino sulla fascia in corrispondenza dello specchio, gambe troncopiramidali intarsiate a decoro vegetale, cm 78x82x45

A DRESSING TABLE, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Estimate   2.500 / 4.000

131 - 140  of 196 Lots
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  of 196 Lots