Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
TOILETTE, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
121

lastronato in varie essenze, piano intarsiato con rosone centrale decorato a motivo fitomorfo, apribile a mostrare specchio a scomparsa e due vani a giorno, fascia interamente intarsiata a motivo di tralci fogliacei intervallati agli angoli da dadi centrati da vaso con fiore, un cassettino sulla fascia in corrispondenza dello specchio, gambe troncopiramidali intarsiate a decoro vegetale, cm 78x82x45

A DRESSING TABLE, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Estimate  € 2.500 / 4.000

101 - 110  of 196 Lots
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  of 196 Lots