Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
102

TAPPETO ZEIWA/SHIRWAN, CAUCASO, FINE SECOLO XIX

3.000 / 4.000

fondo blu, campo ornato da cinque medaglioni geometrici e policromi a colori alternati, molteplici bordure geometriche, cm 240x150

A ZEIWA/SHIRWAN CARPET, CAUCASUS, LATE 19TH CENTURY