Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
106

TAPPETO MALAYER, PERSIA, METÀ SECOLO XX

1.500 / 2.500

fondo rosso, campo centrato da piccoli rombi tra fiori policromi, entro molteplici bordure geometriche e vegetali, cm 382x300

A MALAYER CARPET, PERSIA, MID 20TH CENTURY