Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
182

QUATTRO TONDI, FRANCIA, INIZI SECOLO XX

2.000 / 3.000

di forma circolare in bronzo dorato raffiguranti quattro figure femminili scolpite ad altorilievo con animali acquatici, montati entro cornice in ciliegio, diam. cm 72

FOUR FRENCH ORMOLU ROUNDELS, EARLY 20TH CENTURY