Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
62

PICCOLO STIPO, EUROPA CENTRALE, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200

in legno laccato con inserti in lamina metallica, fronte a due sportelli celanti sei cassettini, l’intera superficie ornata a motivo di ramages vegetali a inquadrare cartelle sagomate, cm 16x25x18

A LITTLE CABINET, CENTRAL EUROPE, 19TH CENTURY