Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
155

PANNELLO, BIRMANIA, SECOLO XIX

€ 700 / 1.000

composto da due ante in legno intagliato a pannellature modanate e dipinto a motivi orientali con personaggi e girali fogliacei, inquadrate da bordo a specchio entro profilatura in legno dorato, cm 216x122

A BURMESE PANEL, 19TH CENTURY