Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292

GALLERIA KASHAN, PERSIA CENTRALE, SECOLO XX

800 / 1.200

fondo rosso decorato al centro da una fila di medaglioni a fiori stilizzati con pendenti, entro bordura policroma a palmette e arabeschi, cm 450x105

A KASHAN RUNNER, CENTRAL PERSIA, 20TH CENTURY