Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
13

GALLERIA HERIZ, PERSIA NORD OCCIDENTALE, SECOLO XX

800 / 1.200

fondo blu con colonna centrale di undici medaglioni policromi con motivi geometrici, molteplici bordure ornate a decori floreali e geometrici, cm 547x106

AN HERIZ RUNNER, NORTH-WEST PERSIA, 20TH CENTURY