Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
40

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 3.000 / 4.000
in noce, piano di forma rettangolare, fascia sottopiano dentellata sotto la quale si aprono due sportelli ciascuno ornato da quattro sformellature inquadrati da lesene, fianchi analogamente intagliati a sformellature, base modanata su piedi a mensola, cm 137x181x71

A 17TH CENTURY SIDEBOARD, TUSCANY