Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
108

COPPIA DI SPECCHIERE, TOSCANA, SECOLO XIX

800 / 1.200

in legno intagliato e dorato, cornice modanata di forma sagomata sormontata da ampia cimasa a giorno a motivo di foglia aperta da cui si dipartono volute che si portano sui lati, al centro inferiore due braccetti si dipartono da una cartella sagomata ornata da volute, cm 80x50

A PAIR OF 19TH CENTURY MIRRORS, TUSCANY