Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
95

COPPIA DI PLACCHE, FRANCIA, SECOLO XIX

2.000 / 3.000

in bronzo argentato di forma ovale raffiguranti un satiro e una satiressa entro paesaggio agreste impreziosite da cornici in bronzo dorato di foggia bombata e ornate da fogliette aperte, cm 36x29,5

A PAIR OF PLAQUES, FRANCE, 19TH CENTURY