Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
90

COPPIA DI CONSOLE, GENOVA, SECOLO XVIII

3.000 / 4.000

in legno intagliato, laccato e dorato, piano di forma sagomata dipinto a finto marmo, fusto in legno scolpito in foggia di albero di quercia su base naturalistica sagomata terminante su fascia riccamente intagliata a volute e conchiglie, cm 80x86x48

A PAIR OF CONSOLE TABLES, GENOA, 18TH CENTURY