Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
120

COPPIA DI CASSETTONI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

in noce lastronato e intarsiato in varie essenze, piano di forma rettangolare centrato da rosone, fascia sottopiano a un sottile cassetto decorato da festone di foglie, due cassetti sottostanti profilati da riserva rettangolare, centrati da rosone e inquadrati da lesene ornate da vaso con tralci vegetali, maniglie in bronzo cesellato, fianchi ornati analogamente al fronte, gambe troncopiramidali decorate da motivi fitomorfi, cm 89x123x58

A PAIR OF COMMODES, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Estimate  € 12.000 / 18.000

101 - 110  of 196 Lots
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  of 196 Lots