Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
54

CONSOLE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000

in legno laccato, piano di forma sagomata con bordo a becco di civetta dipinto a finto marmo, due sostegni in foggia di tronco da cui si dipartono rami che si intersecano portandosi verso l'alto e incrociandosi sul fronte, cm 96x133,5x44,5

A CONSOLE TABLE, PIEDMONT, 18TH CENTURY