Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
CONSOLE, NAPOLI, METÀ SECOLO XIX
138

lastronata in mogano e piuma di mogano, piano in marmo marezzato con angoli anteriori smussati, fascia sottostante lievemente bombata a un cassetto, gambe anteriori mosse terminanti su zampe ferine e posteriori diritte poggianti su pedana sagomata terminante su piede a mezza sfera, cm 91x103,5x50

A NEAPOLITAN CONSOLE TABLE, MID 19TH CENTURY

Estimate   700 / 1.000

131 - 140  of 196 Lots
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  of 196 Lots