Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
123

COFANETTO, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

€ 600 / 900

in legno intarsiato in varie essenze, di forma rettangolare con coperchio bombato, fronte, coperchio e lati intarsiati a marqueterie entro doppia cornice, retro centrato da riserva rettangolare profilata, bordi decorati da motivi geometrici, cm 16,5x36,6x23,7

A CASKET, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY