Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
COFANETTO, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
123

in legno intarsiato in varie essenze, di forma rettangolare con coperchio bombato, fronte, coperchio e lati intarsiati a marqueterie entro doppia cornice, retro centrato da riserva rettangolare profilata, bordi decorati da motivi geometrici, cm 16,5x36,6x23,7

A CASKET, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Estimate   600 / 900

121 - 130  of 196 Lots
121
2.500 / 4.000
122
5.000 / 7.000
124
4.000 / 6.000
125
1.000 / 1.500
126
1.500 / 2.500
127
2.000 / 3.000
127 /1
500 / 700
128
1.500 / 2.500
129
500 / 700
121 - 130  of 196 Lots