Italian and international furniture and works of art

16 APRIL 2019
Auction, 0292
104

ANGOLIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

1.500 / 2.500

in legno laccato e dipinto in policromia su fondo azzurrino; cappello modanato, uno sportello centrale ornato da ramages fogliacee inquadrato da lesene laterali ornate a festoni, cm 205x58x58

A VENETIAN CORNER CUPBOARD, 18TH CENTURY