ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
376

Vincenzo Irolli

€ 2.000 / 4.000

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

PALAZZO RUSPOLI

olio su tela, cm 47,5x38

firmato in basso a sinistra

retro della cornice: tracce di cartiglio della Galleria Scopinich di Milano

PALAZZO RUSPOLI

oil on canvas, cm 47,5x38

signed lower left

on the reverse of the frame: traces of a label of the Galleria Scopinich, Milan

Provenienza

Galleria Scopinich, Milano