ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
376

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

PALAZZO RUSPOLI

olio su tela, cm 47,5x38

firmato in basso a sinistra

retro della cornice: tracce di cartiglio della Galleria Scopinich di Milano

PALAZZO RUSPOLI

oil on canvas, cm 47,5x38

signed lower left

on the reverse of the frame: traces of a label of the Galleria Scopinich, Milan

Provenienza

Galleria Scopinich, Milano

  2.000 / 4.000

351 - 360  of 417 Lots
367
1.200 / 1.800
368
500 / 900
369
10.000 / 20.000
370
600 / 1.000
371
1.800 / 3.500
372
2.200 / 4.000
373
1.200 / 2.000
374
800 / 1.500
375
600 / 1.000
376
2.000 / 4.000
351 - 360  of 417 Lots