ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
319

Vincenzo Caprile

€ 800 / 1.500

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

SCORCIO DI CASOLARE

olio su tela, cm 53x31

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A FARMHOUSE

oil on canvas, cm 53x31

signed lower left

Provenienza

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

Eredi Barone Alberto Fassini, Roma