ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Ulvi Liegi
410

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

ARDENZA

olio su cartoncino, cm 22x15

firmato in basso a sinistra e titolato in basso a destra

ARDENZA

oil on cardboard, cm 22x15

signed lower left and titled lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Estimate   500 / 1.000

391 - 400  of 417 Lots
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  of 417 Lots