ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
398

Ulvi Liegi

€ 150 / 250

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

GIOVANNI FATTORI NEL SUO STUDIO

acquaforte e puntasecca, cm 11,7x24,5

GIOVANNI FATTORI IN HIS STUDIO

etching and drypoint, cm 11,7x24,5

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

L. Vitali, L'incisione italiana moderna, Milano 1934, tav. IV