ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
277

Seguace di Giovanni Carnovali detto il Piccio

VERGINE ORANTE

olio su tela, cm 41x35,5

retro: autentica firmata da Dino Bonardi

Follower of Giovanni Carnovali, known as Piccio

VIRGIN IN PRAYER

oil on canvas, cm 41x35,5

on the reverse: certificate of authenticity signed by Dino Bonardi

Estimate   1.000 / 2.000

241 - 250  of 417 Lots
257
800 / 1.500
258
2.500 / 4.500
259
800 / 1.500
260
2.000 / 4.000
261
1.200 / 1.800
262
2.500 / 4.000
263
2.000 / 4.000
264
1.500 / 2.500
265
1.000 / 2.000
266
2.000 / 4.000
241 - 250  of 417 Lots