ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
86

Scuola veronese, sec. XVII

€ 5.000 / 8.000

Scuola veronese, sec. XVII

PRESENTAZIONE AL TEMPIO

olio su tela, cm 125x105

Veronese school, 17th century

THE PRESENTATION IN THE TEMPLE

oil on canvas, cm 125x105

La cornice presenta lo stemma Farinata degli Uberti, datata 1755.