ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII

PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE

olio su rame, cm 13,5x16

Flemish school, 17th century

LANDSCAPE WITH TREES AND FIGURES

oil on copper, cm 13,5x16

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Jasper van der Laanen (Anversa 1585-1634).

Estimate   1.500 / 2.500

1 - 10  of 417 Lots
1.000 / 2.000
1.200 / 2.000
3.500 / 5.000
1.200 / 2.000
3.000 / 5.000
3.000 / 5.000
1.500 / 2.500
1.000 / 2.000
2.000 / 3.000
10
2.500 / 4.000
1 - 10  of 417 Lots