ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII
30

MARTIRIO DI SANTA CATERINA

olio su tavola, cm 97,5x72,5

Central Italian school, early 17th century

MARTYRDOM OF SAINT CATHERINE

oil on panel, cm 97,5x72,5

Estimate  € 4.000 / 6.000

31 - 40  of 417 Lots
31
€ 2.000 / 3.000
32
€ 5.000 / 8.000
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 4.000 / 6.000
35
€ 2.000 / 3.000
36
€ 1.800 / 3.000
37
€ 4.000 / 6.000
38
€ 2.500 / 4.000
39
€ 2.500 / 4.000
40
€ 2.500 / 4.000
31 - 40  of 417 Lots