ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII
30

MARTIRIO DI SANTA CATERINA

olio su tavola, cm 97,5x72,5

Central Italian school, early 17th century

MARTYRDOM OF SAINT CATHERINE

oil on panel, cm 97,5x72,5

Estimate  € 4.000 / 6.000

11 - 20  of 417 Lots
11
€ 2.000 / 3.000
12
€ 4.000 / 6.000
13
€ 3.000 / 5.000
14
€ 1.000 / 2.000
15
€ 2.000 / 3.000
16
€ 1.000 / 2.000
17
€ 12.000 / 18.000
18
€ 10.000 / 15.000
19
€ 3.000 / 5.000
20
€ 1.000 / 2.000
11 - 20  of 417 Lots