ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
30

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII

€ 4.000 / 6.000

MARTIRIO DI SANTA CATERINA

olio su tavola, cm 97,5x72,5

Central Italian school, early 17th century

MARTYRDOM OF SAINT CATHERINE

oil on panel, cm 97,5x72,5