ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII
30

MARTIRIO DI SANTA CATERINA

olio su tavola, cm 97,5x72,5

Central Italian school, early 17th century

MARTYRDOM OF SAINT CATHERINE

oil on panel, cm 97,5x72,5

Estimate   4.000 / 6.000

21 - 30  of 417 Lots
21
9.000 / 12.000
22
14.000 / 18.000
23
5.000 / 8.000
24
2.500 / 3.500
25
1.000 / 2.000
26
2.000 / 3.000
27
1.200 / 2.000
28
1.200 / 2.000
29
5.500 / 8.000
30
4.000 / 6.000
21 - 30  of 417 Lots