ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Scuola dei Bassano, sec. XVII
174

Scuola dei Bassano, sec. XVII

CRISTO NELL'ORTO DEI GETSEMANI

olio su rame, cm 36x28

School of Bassano, 17th century

CHRIST IN THE GARDEN OF GETHSEMANE

oil on copper, cm 36x28

Estimate   2.000 / 3.000

161 - 170  of 417 Lots
161
2.000 / 3.000
162
1.000 / 2.000
163
2.500 / 3.500
164
4.000 / 6.000
165
4.000 / 6.000
166
5.000 / 7.000
167
4.000 / 6.000
168
2.500 / 4.000
169
4.000 / 8.000
170
1.000 / 2.000
161 - 170  of 417 Lots