ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Rodolfo Paoletti
290

Rodolfo Paoletti

(Venezia 1866 - Milano 1924)

SCORCIO DI CANALE VENEZIANO CON GONDOLIERE

olio su tavoletta, cm 27,5x20

firmato in basso a destra

VIEW OF A VENETIAN CANAL WITH A GONDOLIER

oil on panel, cm 27,5x20

Estimate   600 / 1.000

271 - 280  of 417 Lots
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  of 417 Lots