ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Rodolfo Marma
436

Rodolfo Marma

(Firenze 1923 - 1998)

PIAZZA SAN PIERO

olio su tela, cm 25x20

firmato e datato "1985" in basso a destra

retro: firmato, datato "1985", titolato e recante dedica "A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida"

PIAZZA SAN PIERO

oil on canvas, cm 25x20

signed and dated "1985" lower right

on the reverse: signed, dated "1985", titled and dedication "A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida"

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

250 / 500

401 - 410  of 417 Lots
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  of 417 Lots