ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
265

Riccardo Pellegrini

€ 1.000 / 2.000

Riccardo Pellegrini

(Milano 1863 - Crescenzago 1934)

NATURA MORTA CON SELVAGGINA

olio su tela, cm 64,5x100,5

firmato in alto a destra

retro: firmato

STILL LIFE WITH GAME

oil on canvas, cm 64,5x100,5

signed upper right

on the reverse: signed