ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
372

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

BONACCIA IN PORTO

olio su tavola, cm 66,5x47,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato, cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Michelangelo di Firenze

CALM SEA IN THE HARBOUR

oil on panel, cm 66,5x47,5

signed lower left

on the reverse: signed, titled, label and stamp of the Galleria d'Arte Michelangelo, Florence

Provenienza

Galleria d'Arte Michelangelo, Firenze

2.200 / 4.000

361 - 370  of 417 Lots
377
6.000 / 10.000
378
3.000 / 5.000
379
800 / 1.500
380
1.000 / 2.000
381
500 / 900
382
500 / 900
383
600 / 1.000
384
1.500 / 2.500
385
800 / 1.500
386
600 / 1.000
361 - 370  of 417 Lots