ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
372

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

BONACCIA IN PORTO

olio su tavola, cm 66,5x47,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato, cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Michelangelo di Firenze

CALM SEA IN THE HARBOUR

oil on panel, cm 66,5x47,5

signed lower left

on the reverse: signed, titled, label and stamp of the Galleria d'Arte Michelangelo, Florence

Provenienza

Galleria d'Arte Michelangelo, Firenze

2.200 / 4.000

341 - 350  of 417 Lots
357
600 / 1.000
358
500 / 900
359
1.800 / 3.500
360
500 / 900
361
500 / 900
362
500 / 900
363
600 / 1.000
364
800 / 1.500
365
500 / 900
366
500 / 900
341 - 350  of 417 Lots