ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
372

Renato Natali

€ 2.200 / 4.000

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

BONACCIA IN PORTO

olio su tavola, cm 66,5x47,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato, cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Michelangelo di Firenze

CALM SEA IN THE HARBOUR

oil on panel, cm 66,5x47,5

signed lower left

on the reverse: signed, titled, label and stamp of the Galleria d'Arte Michelangelo, Florence

Provenienza

Galleria d'Arte Michelangelo, Firenze