ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
372

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

BONACCIA IN PORTO

olio su tavola, cm 66,5x47,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato, cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Michelangelo di Firenze

CALM SEA IN THE HARBOUR

oil on panel, cm 66,5x47,5

signed lower left

on the reverse: signed, titled, label and stamp of the Galleria d'Arte Michelangelo, Florence

Provenienza

Galleria d'Arte Michelangelo, Firenze

  2.200 / 4.000

351 - 360  of 417 Lots
367
1.200 / 1.800
368
500 / 900
369
10.000 / 20.000
370
600 / 1.000
371
1.800 / 3.500
372
2.200 / 4.000
373
1.200 / 2.000
374
800 / 1.500
375
600 / 1.000
376
2.000 / 4.000
351 - 360  of 417 Lots